Mannschaftsfoto

Hintere Reihe von links:
Lars Rossi (Trainer), Nicole Kramer, Svenja Kebach, Annika Sauerborn, Lisa Divy, Katharina Kramer, Lisa Meschenmoser, Celina Hörmann, Anja Michel, Anja Meschenmoser

Vordere Reihe von links:
Gülsüm Tasdemir, Caroline Holzner, Jenny Vogel, Sarah Jäger, Kim Darga, Clarissa Höhn, Simone Schmalzried, Lea Jäger, Christine Haake, Shania Schätzle

Es fehlen:
Judith Hauber, Julia Christ



Übersicht Spiele

Sporthalle
Fohlenstraße 19
88048 Friedrichshafen-Ailingen
08.10.2220:00TSG AilingenSC Vöhringen
Sporthalle
Fohlenstraße 19
88048 Friedrichshafen-Ailingen
22.10.2220:00TSG AilingenBregenz Handb.
Sporthalle Gymnasium
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
29.10.2217:45HC LustenauTSG Ailingen
Sporthalle
Fohlenstraße 19
88048 Friedrichshafen-Ailingen
05.11.2220:00TSG AilingenHSG FN-Fisch
Aurainhalle
Lonetalstraße
73340 Amstetten
12.11.2218:00SV LonseeTSG Ailingen
Carl-Gührer-Halle
beim Stadion Manzenberg
88069 Tettnang-Manzenberg
27.11.2217:00SV TannauTSG Ailingen
Sporthalle
Fohlenstraße 19
88048 Friedrichshafen-Ailingen
10.12.2217:00TSG AilingenHC Hohenems
Allgäutorhalle
Mozartstraße 31
88267 Vogt
17.12.2217:45HCL VogtTSG Ailingen
Sporthalle
Fohlenstraße 19
88048 Friedrichshafen-Ailingen
14.01.2320:00TSG AilingenSV Tannau
Sporthalle
Fohlenstraße 19
88048 Friedrichshafen-Ailingen
28.01.2320:00TSG AilingenHCL Vogt
Sporthalle Sportpark
Sportparkstraße
89269 Vöhringen
04.02.2317:00SC VöhringenTSG Ailingen
Turnhalle
Wuhrwaldstraße 28
6900 Bregenz-Schendlingen
05.03.2312:00Bregenz Handb.TSG Ailingen
Sporthalle
Fohlenstraße 19
88048 Friedrichshafen-Ailingen
11.03.2320:00TSG AilingenHC Lustenau
Bodenseesporthalle
Katharinenstraße 28
88045 Friedrichshafen
18.03.2320:15HSG FN-FischTSG Ailingen
Sporthalle
Fohlenstraße 19
88048 Friedrichshafen-Ailingen
25.03.2320:30TSG AilingenSV Lonsee
Sporthalle Herrenried
Schubertstraße 12
6845 Hohenems
29.04.2320:00HC HohenemsTSG Ailingen

Tabelle

#
Verein
Spiele
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1
SC Vöhringen
1/16
1
0
0
28:15
+13
2:0
Bregenz Handball
1/16
1
0
0
28:19
+9
2:0
3
HC Lustenau
1/16
0
0
1
19:28
-9
0:2
HSG Friedrichshafen-Fischbach
1/16
0
0
1
15:28
-13
0:2
5
HC Hohenems
0/16
0
0
0
0:0
0
0:0
SV Tannau
0/16
0
0
0
0:0
0
0:0
HC LJG Vogt
0/16
0
0
0
0:0
0
0:0
SV 1923 Lonsee
0/16
0
0
0
0:0
0
0:0
TSG Ailingen
0/16
0
0
0
0:0
0
0:0

Hinweis: Die Daten werden von einer externen Datenbank abgerufen. Keine Gewähr auf Aktualität und Richtigkeit der Daten.


Trainingszeiten

Trainer: Lars Rossi

Tag
Uhrzeit
Halle
Montag
18:30 - 20:00 Uhr
Bodenseesporthalle
Donnerstag
20:15 - 22:00 Uhr
Sporthalle Ailingen

Spielberichte